Заказ звонка

Ваше сообщение было успешно отправлено

Ударно-волновая терапия

   В медицинском центре «Смартмед» вы можете пройти курс ударно-волновой терапии на современном аппарате LGT-2500 Series.

Ударно-волновая терапия показывает высокую эффективность при лечении:

  1. Деформирующего остеоартроза крупных суставов;
  2. Травм костного, связочно-суставного и мышечного аппарата;
  3. Плечелопаточного периартрита;
  4. Переломов в случае замедленной консолидации;
  5. Трохантерита (воспаление в тазобедренном суставе);
  6. Тендопериостопатии пяточного бугра (пяточна шпора);
  7. Плоскостопии;
  8. Медиального эпикондилита (локоть гольфиста);
  9. Латерального эпикондилита (локоть теннисиста);
  10. Упорных болей после операции эндопротезировании суставов.

     Экстракорпоральная ударно-волновая терапия - это безопасная и эффективная терапия хронической боли и тяжелых травм, что было подтверждено более чем десятилетним клиническим экспериментом.

Принцип работы терапии

   Принцип работы УВТ заключается в использовании акустических волн (до 15-20 Гц), которые вызывают эффект кавитации в биологической среде, другими словами идет терапевтическое воздействие на поврежденные ткани импульсной звуковой волной. Импульсная звуковая волна или акустическая характеризуется фазой резкого повышения давления с последующим его понижением. То есть в тканях создается локальная область, в которой давление сначала поднимается, затем резко падает до отрицательных значений, весь процесс происходит на высокой скорости.

   Стоит отметить также, что метод способствует стимуляции роста мельчайших сосудов в проблемной зоне, что в свою очередь благотворно влияет на коррекцию неправильных процессов, начавшихся в проблемной зоне, улучшает кровоток. Также УВТ усиливает местный обмен веществ, что ускоряет выведение разбитых на мельчайшие части, (молекулы)  оссификатов, что ускоряет процесс восстановления и обновления клеток.

   Феномен воздействия УВТ основан на безопасном прохождении звуковой волны через здоровые клетки организма и разрушении воспалительных клеток. Ударные волны фокусируются в больных тканях. Механическое воздействие волны преобразуется в биохимические и биомолекулярные сигналы, дробят на мелкие части «отложения солей» кальцификаты, оссификаты, фрагментированные сгустки крови и другие твердые образования.

  Метод УВТ в некоторых странах называют «неинвазивной хирургией», то есть решение проблемы возможно без хирургического вмешательства.

Длительность курса и процедур

 Длительность сеанса составляет 10-15 минут, но может занять больше времени. Интенсивность воздействия при ударно-волновой терапии устанавливается ниже болевого порога. Курс состоит из  5-7 сеансов, который проводится каждый день или через день.  Для получения более выраженного результата, необходимо пройти курс из 7-10 сеансов.

Результат

  • Снятие болевого синдрома;
  • Уменьшение отека в проблемной зоне;
  • Постепенное разрушение костного нароста (кальцификаты);
  • Размягчение фиброзных участков;
  • Улучшение эластичности мышц, связок и сухожилий;
  • Улучшение эластичности мышц, связок и сухожилий;
  • Улучшение подвижности суставов, постепенное восстановление двигательной способности.

 

Кто проводит процедуру

Обследование и курс процедур проводит наш лечащий врач Дмитриева Анна Анатольевна – врач с большим опытом работы в области травматологии и терапии хронических заболеваний, лечении болевых синдромов опорно-двигательного аппарата.