Заказ звонка

Ваше сообщение было успешно отправлено

Массаж лица "КОБИДО"

Скульптурный массаж лица и древний способ омоложения.

История

   Массаж "КОБИДО" — древняя японская техника, которую красавицы использовали для сохранения молодости и красоты с 1472 года. Легенды гласят, что он помог императрице Японии сохранить безупречный внешний вид.

   "КОБИДО" появилось в Европе и США в 20 веке, очаровав любителей экзотики, а затем приобрело более широкую популярность. Его название переводится как «способ сохранить красоту». Эта техника массажа лица является одновременно нежной и высокоэффективной для поддержания молодости.

Как работает массаж

    Массаж "КОБИДО"расслабляет мышцы лица и шеи, активирует регенерацию клеток кожи. Лимфоотток и кровообращение становятся более интенсивными, благодаря чему в тканях запускается процесс самоомоложения.

   Эта техника массажа лица воздействует как на поверхностные, так и на более глубокие слои кожи. Данная техника стимулирует выработку коллагена в тканях, не полагаясь на инъекции или современное оборудование. Только своими руками мастер приводит кожу в состояние, при котором она с помощью собственных ресурсов ускоренно избавляться от токсинов и омертвевших клеток.

    Этот массаж приносит не только физическую пользу, но и воздействует на эмоции. Он способствует эмоциональному равновесию, снимая стресс и повышая настроение.

   В отличие от большинства специализированных массажей, направленных на конкретные проблемы, "КОБИДО" — универсальная процедура, подходящая для жирной и сухой кожи, пигментных пятен, морщин и прыщей. Оно не только решает косметические проблемы, но также помогает при головных болях и облегчает депрессию.

   В Японии один сеанс у специалиста может стоить до 500 долларов из-за способности процедуры обеспечивать естественный лифтинг-эффект и восстанавливать водный баланс кожи лица за счет стимуляции естественных ресурсов организма, что позволяет избежать более агрессивных вмешательств, таких как инъекции или аппаратное обеспечение.

Количество и длительность процедур

  "КОБИДО" требует курса из 5-7 сеансов, по два занятия в неделю, можно чередовать через день. Видимые результаты обычно появляются примерно после 3-х посещений салона. Для поддержания этих результатов после прохождения курса рекомендуется посещать специалиста 1-2 раза в месяц.

Техника движения массажа

   Массаж "КОБИДО" длится 30-40 минут. Клиенты лежат на спине на массажном столе. Мастер использует небольшое количество масла, чтобы руки плавно скользили. Основное внимание уделяется лицу, шее, будет затронута и волосистая часть головы. Массаж включает в себя легкие поглаживания, ритмичные постукивания и точечный массаж, удивляя клиентов, привыкших к традиционному массажу.

Последовательность действий процедуры

   Сеанс начинается с очищения лица, удаления макияжа и загрязнений. При необходимости, для жирной кожи можно использовать нежный скраб. После этого наносится горячее полотенце, а затем кожа лица тонируется. Далее происходит увлажнение кожи маслом, а затем производится массаж по точкам меридиана.

   Вначале руки мастера двигаются от шеи к подбородку легкими похлопывающими движениями. Лицевые мышцы затем симметрично растягиваются от подбородка. Далее мастер хлопает, двигаясь от центра щек к ушам и обратно.

   На последующем этапе мастер делает акцент на растягивающих движениях, плавно подтягивая кожу к ушам от середины лица. Далее следуют аналогичные движения: правой рукой растягивают кожу, а левой фиксируют складки кожи вокруг рта.

   Следующий шаг предполагает еще большее похлопывание. Пальцы мастера перемещаются от середины щек к ушам, а затем выполняют постукивающие движения между бровями. Далее следует работа над лбом: сначала похлопывающими движениями влево-вправо и назад, а затем глубокая работа по коже в том же направлении.

Эффект от массажа

  • Подтяжка и укрепление лицевых мышц;
  • Вывод токсинов, активизация деятельности лимфатической системы;
  • Глубокое расслабление нервной системы;
  • Более здоровый оттенок лица;
  • Ликвидация зажимов в мышцах;
  • Оптимизация клеточного обмена;
  • Стимуляция кровообращения;
  • Активация циркуляции жизненной энергии Ци;
  • Восстановление кожного баланса влажности;
  • Эффект естественного лифтинга;
  • Антивозрастной эффект.

Противопоказания

  • Первый триместр беременности;
  • Кожные инфекционные заболевания;
  • Травмы шейного отдела позвоночника;
  • Экзема;
  • Псориаз;
  • Ботокс либо пластические операции на лице или шее, проведенные менее 30 дней назад.

Автор статьи: Специалист по эстетической косметологии - КАЗАНЦЕВА ЭРИКА ВАЛЬТЕРОВНА

 

 

Запишитесь к специалисту по эстетической косметологии: КАЗАНЦЕВОЙ ЭРИКЕ ВАЛЬТЕРОВНЕ

_______________________

  +7 (383-41) 6-28-16
  +7 (913) 454-28-28