Заказ звонка

Ваше сообщение было успешно отправлено

ИДЕАЛЬНЫЙ ПРЕПАРАТ ДЛЯ СНИЖЕНИЯ АРТЕРИАЛЬНОГО ДАВЛЕНИЯ

   Лекарственных препаратов, снижающий артериальное давление, великое множество. Как выбрать из них тот, который нужен именно Вам? Ведь доказано, что для профилактики осложнений со стороны сердца и сосудов необходимо, что бы артериальное давление держалось на целевых цифрах в течение суток, не снижаясь и не повышаясь. Особенно важно контролировать давление в ночные и предутренние часы, когда происходит физиологическая активация симпатической нервной системы и возникает большинство сосудистых катастроф - инфаркты и инсульты. Кроме того, у нашего пациента нарушен сон, он 3-4 раза за ночь встает в туалет, или просто часто просыпается. Каждое пробуждение сопровождается подъёмом артериального давления.

   На аннотациях большинства гипотензивных препаратов написано: принимать утром. Даже если это препарат длительного действия, к утру его эффект ослабевает, возникает криз. Большинство кардиологов выходят из этой ситуации с помощью амлодипина, назначенного вечером, побочное действие которого в виде повышения частоты сердечных сокращений ночью так же нежелательно и опасно, как и днем.

   В клинических рекомендациях по ведению больных с артериальной гипертензией правомочно назначение любого из 5 групп основных лекарственных средств. Существуют важные правила, которые нужно знать каждому врачу. В первую очередь необходимо блокировать гормоны, повышающие артериальное давление. Не все препараты в равной степени это делают.

Требования к препарату, снижающему АД

1. Он эффективно снижает артериальное давление
2. Он принимается один раз в сутки, действует 24 и более часов
3. Он не повышает частоту сердечных сокращений, и не снижает ее.
4. Обладает минимальными побочными эффектами, не выводит калий, не вызывает отеки
5. Имеет дополнительные положительные эффекты на другие органы и системы
6. Он не просто снижает АД, но защищает почки, сердце, сосуды.
7. Он снижает АД в течение суток без резких провалов и вечерних - ночных скачков.
8. Он способствует максимальной продолжительности активной жизни, он предотвращает инфаркты, инсульты и фибрилляцию предсердий!

Такие препараты есть! Они доступны всем Вам. Просто узнайте про них! Современные препараты действуют до 4 суток, имеют так называемый накопительный эффект. Они работают у больных с избыточной массой тела, сахарным диабетом. Они нейтральны в отношении ЧСС, не выводят калий, соответственно, не вызывают нарушения ритма сердца.
Но все люди разные. И один и тот же препарат у разных людей будет действовать по-разному.

Идеального препарата – одного для всех – не существует. Зато существует врач, готовый помочь Вам разобраться.

Скажите, Вы любите себя и своих родителей? Вы хотите, что бы они были активны и бодры, или прикованы к постели? Позаботьтесь о них сейчас! 

 

Автор статьи: Врач кардиолог - аритмолог и УЗД - ГРИНБЕРГ МАРИНА ВИТАЛЬЕВНА

 

 

Запишитесь на консультацию к врачу кардиологу аритмологу: ГРИНБЕРГ МАРИНЕ ВИТАЛЬЕВНЕ

_______________________

  +7 (383-41) 6-28-16
  +7 (913) 454-28-28  

 

 Записаться к доктору Гринберг Марине Витальевне

Запись произведена. Мы с вами свяжемся.

Записаться на УЗИ к Гринберг Марине Витальевне